05 сентября 2024, 19:51

♻Всероссийского образовательного онлайн-проекта "Помощники Земли" — серия коротких мультфильмов, которые весело и доступно рассказывают детям об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

22 мая 2024, 16:09

ППК «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО») в рамках информационно-просветительской кампании, посвященной популяризации раздельного сбора и осознанноrо потребления, разработала фото- и видеоматериалы, а также видеолекции на тему обращения с отходами. Медиабанк ППК «РЭО», который содержит более 1000 единиц цифрового контента (фото, социальное видео, графика, текст) для популяризации ключевых направлений деятельности в сфере твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) и формирования экологической культуры (ссылка на материалы: https://reo.ru/mediabank ); Зелёная школа — это интерактивные курсы для учеников 1–11 классов. Они дадут знания на всю жизнь: чем мусор отличается от отходов, что нужно делать, чтобы они превращались во что-то полезное, и как жить, чтобы не загрязнять планету Зелёный курc -это интерактивный образовательный курс из 20 уроков на тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами для отраслевых работников, госслужащих, учащихся вузов Дневник эковолонтера- это интерактивный курс из 12 уроков для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества. Сортируй-Собирай, Земле помогай! «Помощники Земли» — серия коротких мультфильмов, которые весело и доступно рассказывают детям об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

27 апреля 2024, 08:46

Обучающиеся 7 класса совместно с Юными десантниками Листвянской средней школы приняли участие в ежегодной школьной акции «Аллея Славы», которая проводится в преддверии одного из самых главных праздников страны - Дня Победы. 27 апреля ребята высадили на территории школы сосны, выращенные ранее работниками школы на садовом участке. Целью проводимой акции является сохранение и увековечивание памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме и мужестве советских солдат- защитников Отечества! #ВесенняяНеделяДобра62 #Добровольцы62

27 апреля 2024, 08:45

27 апреля 2024 года по всей нашей стране проходит Всероссийский субботник! СПАСИБО всем участникам! Вместе мы сила!

30 сентября 2023

30 сентября 2023г. В селе Ласково прошел фестиваль «В Рязани- грибы с глазами»! МБОУ «Листвянская средняя школа» приняла активное участие в волонтёрской экологической акции "Чистый лес"!