10 сентября 2024, 19:46

⚡10 сентября 2024г. в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 95-летию образования Рязанского муниципального района, для молодёжи был проведён семинар на тему: «Лидеры будущего». ?Ребята учились составлять план проекта, обсуждали его реализацию, защищали своими бизнес-"продукты". ?Участники семинара получили массу положительных эмоций, а разработчики лучших проектных решений - заслуженные подарки!

05 сентября 2024, 19:51

♻Всероссийского образовательного онлайн-проекта "Помощники Земли" — серия коротких мультфильмов, которые весело и доступно рассказывают детям об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

03 сентября 2024, 22:51

Хотите научиться программировать и начать карьеру в IT? Тогда вам точно понравится в Яндекс Лицее! ? ⠀ Здесь ждут школьников и студентов колледжей от 13 до 20 лет, которые интересуются программированием и хотят развиваться в этой сфере. Вы будете изучать Python, Go и Django, погрузитесь в промышленную разработку и освоите машинное обучение. ⠀ После окончания Лицея вы получите навыки junior-разработчиков и сможете работать с инструментами для веб- и бэкенд-разработки, а также анализа данных. А если вы закончите программу с отличием, то получите до 5 дополнительных баллов при поступлении в ведущие вузы! ⠀ ?Как попасть в Лицей? Просто подайте заявку на сайте https://lyceum.yandex.ru/ и пройдите отбор. Если вы хотите учиться офлайн, то на сайте вы найдёте примеры заданий прошлых лет, которые помогут вам подготовиться. ⠀ Набор на курсы «Основы программирования на Python» и «Промышленное программирование на Python» открыт до 9 сентября, на годовой онлайн-курс «Программирование на Go» — до 30 сентября, а на онлайн-специализации — до 24 сентября. ⠀ ?Не упустите свой шанс стать частью сообщества талантливых программистов!

01 июля 2024, 11:45

В летний период все больше на дорогах появляется водителей мотоциклов, скутеров, мопедов. И к большому сожалению, чаще всего это несовершеннолетние водители, которые в силу своего возраста еще не знают Правил дорожного движения и при движении по дорогам общего пользования создают аварийные ситуации, в которые могут попасть сами или еще хуже спровоцировать дорожно-транспортные происшествия. В Рязанском районе за первую половину июня произошло 10 случаев вождения, подростками мототранспортными средствами не имея права управления, в результате которых совершены дорожно-транспортные происшествия, где 2 подростков находятся в реанимации, один подросток погиб. Согласно ст. 24.1. Правил дорожного движения Российской Федерации управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет. Управлять мотоциклами, мотороллерами и другими механическими транспортными средствами, могут только граждане, имеющие водительское удостоверение. Водительское удостоверение на право управления мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А") может быть получено лицами, достигшими 16 лет, на управление автомобилями – лицами, достигшими 18 лет. Ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения предусмотрена 12 главой Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Водители мопедов и мотоциклов привлекаются к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на общих основаниях с водителями автомобилей. На подростков, которые достигли возраста 16 лет за управление транспортным средством, не имеющим права на управление транспортными средствами, будет составлен административный протокол, предусмотренный ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ мера наказания штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей. На подростков не достигших возраста 16 лет будет составлен материал и передал в подразделение по делам несовершеннолетних для составления протокола на родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ ненадлежащие исполнение родительских обязанностей мера наказания предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Также не пройдет бесследно это и для хозяина транспортного средства передавшего управление автомобилем или мотоциклом несовершеннолетнему. Согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ПОДТВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ! ПОМНИТЕ О ДРУГИХ УЧАСТНИКАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

22 июня 2024, 09:16

День памяти и скорби — это важная дата в истории России, отмечаемая 22 июня, когда вспоминают одно из самых трагических событий в истории страны — начало Великой Отечественной войны. ?Именно в этот день в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, что ознаменовало начало долгой и кровопролитной войны, которая длилась до 9 мая 1945 года.